Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, в каких регионах проще всего попасть к врачу. Опубликован свежий рейтинг
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Стало известно, в каких регионах проще всего попасть к врачу. Опубликован свежий рейтинг

Попасть на прием к узкому специалисту в ряде регионах не составляет труда, однако для некоторых жителей России это стало практически нерешаемой задачей, выяснили аналитики.

Шансы получить качественную и своевременную медицинскую помощь в России во многом зависят от того, в каком регионе вы живете. К такому выводу пришли эксперты аналитического проекта "Если быть точным", составив рейтинг доступности медицины.

Самые высокие позиции заняли регионы, которые могут предложить врачам высокие зарплаты, хорошие условия труда и поддержку. Аутсайдерами стали территории, где медикам платят мало и ощущается острая нехватка кадров.

Ямало-Ненецкий автономный округ стал абсолютным лидером. Здесь на 10 тысяч детей приходится больше всего педиатров, а средняя зарплата врачей составляет 241 тысячу рублей. Это привлекает молодых специалистов и помогает удерживать кадры.

Санкт-Петербург лидирует по доступности узких специалистов. Благодаря множеству крупных федеральных клиник и институтов, в городе проще всего попасть к онкологу или врачу скорой помощи.

Белгородская область показывает, как работают грамотные реформы. Здесь сделали ставку на врачей общей практики (семейных врачей), и теперь их количество — самое большое в стране. Это разгрузило терапевтов и сократило вызовы скорой.

Чувашия — в лидерах по доступности семейных врачей. Вложение 730 млн рублей в поддержку медиков позволило привлечь в регион около тысячи новых кадров.

Хуже всего с медицинской помощью дело обстоит в Еврейской автономной области. Здесь в поликлиниках не найти многих узких специалистов, а чтобы спасти тяжелого больного, его часто отправляют вертолетом в соседний регион. Однако власти области с выводами не согласны. По их словам, обеспеченность врачами соответствует нормативам, а проблема решается с помощью предоставления жилья и целевого обучения студентов-медиков.

Курганская область столкнулась с острейшей нехваткой врачей скорой помощи. На 10 тысяч человек здесь приходится всего 0,09 таких специалиста, что приводит к долгим ожиданиям бригады.

Псковская область испытывает серьезный дефицит акушеров-гинекологов, что создает проблемы для женщин.

Эксперты подчеркивают, что для выравнивания ситуации нужны системные меры. Одна из ключевых проблем — огромная разница в зарплатах медиков в разных регионах, из-за чего врачи уезжают из бедных областей в более благополучные.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь