Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Станцию метро Спортивная в Новосибирске пока не могут закончить из-за СВО и санкций
ФОТО: СПЕЦТРАНССТРОЙ
Экономика

Станцию метро "Спортивная" в Новосибирске пока не могут закончить из-за СВО и санкций

Гендиректор компании "СпецТрансСтрой" объяснил, почему строители провалили запуск новой станции метро, которую власти планировали торжественно открыть ещё до нового года.

Как ранее писал "Царьград Новосибирск", 9 марта прокуратура Новосибирска оштрафовала генподрядчика строительства новосибирской станции метро "Спортивная" компанию "СпецТрансСтрой" на 13 млн рублей за задержку сдачи объекта.

Как отметил прокурор города Роман Сивак, контракт со строительной организацией действовал до 31 декабря 2022 года, однако сдачу объекта отложили до лета 2023, что нарушает договор, заключённый подрядчиком с городом.

В своё оправдание гендиректор "СпецТрансСтрой" Сергей Арапов отметил, что строительство станции метро было начато в 2019-м году, и было разделено на 4 этапа, три из которых генподрядчик шёл точно по графику.

При этом вину за задержку заключительного этапа строительства Арапов возложил на санкции и возникшие с ними трудности по поиску нового оборудования с последующими проволочками в изменении технической документации, сообщает портал "BFM Новосибирск".

"Да, мы осознаем, что по нашей вине сроки ввода станции были сдвинуты на неопределенное время. Но этому есть ряд причин, на которые мы никак не могли повлиять", — утверждает генпродрядчик, отмечая, что из-за СВО и новых санкций инженерам пришлось полностью переработать проекты по системам электрики, вентиляции, по системам управления движения поездами, системам безопасности, а также найти новые турникеты, рамки, пожарную систему и видеонаблюдение.

Отметим, при этом Арапов пока затрудняется ответить на вопрос о точных сроках сдачи "Спортивной".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли тысячи жизней: Кто "впустил" врага в Курскую область – лицо экс-губернатора Смирнова объяснило всё Жители Новосибирска просят губернатора и Никиту Михалкова спасти детскую киностудию Губернатор: цифровизация социальных услуг сэкономила новосибирцам 28 лет жизни Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь