Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страны G7 задумали дать в долг Украине под залог замороженных активов России
Фото: Alberto Gandolfo/Globallookpress
Общество

Страны G7 задумали дать в долг Украине под залог замороженных активов России

Белый дом очень хочет профинансировать Киев до возможного возвращения Трампа на пост президента.

Страны "Большой семёрки" обсуждают возможность выделить Украине кредит, залогом по которому станут будущие доходы от замороженных активов России. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на западных чиновников, с уточнением, что к такому решению соратников по G7 подталкивают США.

Издание уточняет, что Америка проявляет такую настойчивость, чтобы получить возможность успеть передать Киеву несколько десятков миллиардов долларов до вероятного возвращения Дональда Трампа на пост президента США.

Предполагается, что план обсудят на июньском саммите организации. В случае одобрения Украина сможет получить в долг около 50 млрд долларов, при этом выплаты по нему начнутся уже летом. Подчёркивается, что идею уже поддержали Канада и Великобритания.

Германия, Франция, Италия и Япония пока сомневаются, однако, пишет издание, постепенно всё сильнее склоняются к одобрению этого плана.

Стоит отметить, что ранее эта же газета писала, что "Большая семёрка" больше не поднимает вопроса прямой конфискации замороженных активов России. Также уточняется, что Европа опасается ответной реакции Кремля на попытку присвоить непосредственно активы. Вместо этого страны-участницы G7 сосредоточились на поисках альтернативных способов извлечь выгоду из этих ресурсов.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупреждал, что Москва будет расценивать возможную конфискацию как посягательство на государственную и частную собственность. Соответственно, Россия будет готова предпринять ответные меры.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Главы МИД стран G7: Россия способна завершить конфликт на Украине уже сегодня Главы МИД G7 заявили о непричастности Украины к теракту в "Крокусе" Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь