Строители четвёртого моста в Новосибирске начали асфальтировать развязку на правом берегу
Мостостроители уже уложили больше 360 тонн асфальтобетонной смеси. Развязка соединит мост с улицей Ипподромской и площадью Инженера Будагова.
На развязке четвёртого моста через Обь начали укладывать асфальт. Сейчас работы ведутся в правобережной части переправы, уточняет пресс-служба группы компаний "ВИС". С 1 июня строители уже уложили более 360 тонн асфальтобетонной смеси, покрыв 2300 из 6000 кв. м.
Эстакада соединит новый мост с улицами Ипподромской и Фабричной, а также обеспечит выезд на площадь Инженера Будагова.
Работы в левобережной части предполагается начать со следующей недели.
Подрядчик уточнил, что дорожное покрытие производится на собственном автоматизированном заводе Lintec производительностью 240 тонн в час, что полностью покрывает потребности площадки. В работе задействована всевозможная техника, в том числе катки автогудронатор, дорожная фреза и асфальтоукладочный комплекс с цифровой системой мониторинга.
Кроме того, продолжаются работы на 114-метровом пилоне, который стал символом моста. К сегодняшнему дню установлено уже 12 вант, по 3 с каждой стороны левой и правой стоек. В все 70 вант смонтировать предполагается к сентябрю.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv