Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Струны и мёд: Слепой гитарист-самоучка из Новосибирска стал звездой TikTok
Фото: Nikolay Titov/Globallookpress
Общество Культура

"Струны и мёд": Слепой гитарист-самоучка из Новосибирска стал звездой TikTok

Незрячий музыкант-самоучка из Новосибирска стал звездой TikTok, исполняя песни групп Depeche Mode, Metallica и Nirvana со своим коллективом "Струны и мёд". Видеоролики набирают десятки тысяч просмотров

Инвалид по зрению из посёлка Краснообск под Новосибирском Алексей Ященко стал звездой TikTok, играя в гараже известные рок-н-рольные композиции. Сибиряк выучился самостоятельно. Он смог освоить гитару несмотря на то, что слеп от рождения. Вместе с друзьями мужчина основал рок-группу "Струны и мёд". Алексей прекрасно исполняет кавер-версии известных групп Depeche Mode, Metallica и Nirvana. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Алексей выложил  американский хит 1957 года Дэйла Хоукинса в его исполнении.

Музыканты взяли кредит, чтобы купить музыкальную аппаратуру для выступлений. Иногда они играют в детских домах и в краснообском ДК за то, что им разрешают репетировать в студии.

Друзья создали для Алексея аккаунт в TikTok (alex540nsk) и выкладывают туда видеозаписи с его выступлениями. Видео собирают по 40 тысяч просмотров и более, но Алексей по-прежнему живёт на пенсию по инвалидности в комнате в Краснообске.  

Музыканты надеются, что постепенно их начнут приглашать играть на разных площадках в Новосибирске, пишет телеграм-канал "Сибирь.Медиа".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что эксперт нашёл признаки порнографии в клипе Тилля Линдеманна, концерт которого должен состояться в Новосибирске. Активисты надеются, что это поможет запретить концерт солиста Rammstein в Экспоцентре 26 января.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Утечка неизвестного газа из цистерны произошла на станции в Новосибирске: что грозит жителям В небе над Новосибирском впервые в 2022 году взошла Венера Символ новогодней столицы России привезли в Новосибирск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь