Студенты из Омска создают компьютерную игру про офицера белой армии времён Гражданской войны
Игроку предстоит окунуться в атмосферу колчаковской России, примерив на себя роль сыщика, расследующего убийство штабс-капитана. Город образца 1919 года воссоздавали по архивным фотографиям и документов.
Группа студентов омского Политеха, объединившиеся в коллектив под названием Snowfall, разрабатывают компьютерную игру, события которой будут происходить в Омске образца 1919 года. Финансирование разработчики пытаются собрать посредством краудфандинга.
По сюжету игры главный герой, ветеран Первой Мировой войны, офицер Николай Вельцин, прибывает в столицу белой России, чтобы расследовать загадочное убийство штабс-капитана. Игра предполагается ролевой – игрок волен будет выбрать предысторию Николая, а также влиять на развитие сюжета, который, среди прочего, поставит перед выбором между поступками "по совести" и "по справедливости".
Выбор времени действия омичи объясняют любовью к истории, а также к родному краю. Период Гражданской войны, когда именно в Омске адмирал Александр Васильевич Колчак расположил свою ставку, хоть и короткий, но очень значимый эпизод в жизни города.
"Многие локации из игры создавались по архивным фотографиям, но иногда планировку внутри зданий приходилось изменять для удобства управления. Одежда персонажей, предметы быта также создавались с оглядкой на реально существующие", – обещают разработчики.
Также в игре обещают передать настроение, страхи и заботы простых горожан того периода, вплоть до актуальных для начала XX века шуток.
На сегодняшний день в команде три человека, разработкой они занимаются около года и уже могут представить "вертикальный срез" игры. Релиз намечен на лето 2024 года, предполагается, что игру удастся выпустить в магазинах Steam, VK Play и Epic Game Store, а при коммерческом успехе – на консолях.
Целью сбора указаны 750 тысяч рублей, на сегодняшний день пожертвовали около 57 тысяч. Если сумму удастся превысить, разработчики обещают добавить в игру озвучку персонажей и улучшить графику.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv