Суд начал рассматривать дело о нападении азербайджанцев на полицейских в Мошкове
В Октябрьском суде Новосибирска начался процесс по делу о нападении на наряд ГИБДД в Мошкове, в результате которого после случайного выстрела погиб 19-летний Векил Абдуллаев. На скамье подсудимых знакомые Векила
Октябрьский суд Новосибирска начал рассматривать резонансное дело о схватке нескольких молодых людей с инспекторами ГИБДД в посёлке Мошково. В результате потасовки выстрелом в голову из табельного оружия был смертельно ранен один из участников конфликта, 19-летний Векил Абдуллаев. Сегодня в суд доставили его знакомых Илькина Исмаилова, Руслана и Турала Курбановых.
По версии следствия, 28 мая 2021 года Исмаилов, Абдуллаев и Руслан Курбанов не подчинились законным требованиям сотрудников полиции и оказали сопротивление людям в форме. В результате при попытке задержать Исмаилова, инспектор ГИБДД Александр Гусев достал табельное оружие, приставил его к голове оппонента, и, как считает следствие, произошёл случайный выстрел.
Кроме того, братьев Курбановых подозревают в разбое. Как сказано в материалах дела, осенью 2020 года они напали на новосибирца, который сделал им замечание о неправильно припаркованном автомобиле. Нападавшие избили жертву, но уголовное дело возбудили только после того, как один из братьев попал в поле зрения СМИ после резонансного случая в Мошкове. Тогда потерпевший и опознал своего обидчика.
Подсудимым вменяют в вину нападение на представителя власти, оскорбление представителя власти и разбой. Ни по одному эпизоду они своей вины не признали.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что отец погибшего Векила считает - полицейский умышленно убил его сына.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv