Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд оправдал Борбуеву после 19 месяцев СИЗО за находку чехла
Фото: Царьград
Происшествия

Суд оправдал Борбуеву после 19 месяцев СИЗО за находку чехла

В Новосибирске завершилось уголовное преследование гражданки Киргизии Борбуевой, которой вменяли хищение 7 млн рублей. Суд пришёл к выводу об отсутствии состава преступления и принял решение об оправдании. До этого момента женщина находилась в следственном изоляторе 19 месяцев.

Осенью 2022 года, согласно материалам следствия, Борбуева обнаружила на улице чехол от ноутбука. Сам факт находки она не оспаривала, однако настаивала, что денег внутри не было.

Октябрьский районный суд в октябре 2022 года назначил ей наказание в виде 2,5 года колонии. Впоследствии Новосибирский областной суд изменил квалификацию обвинения на менее тяжкую статью.

При дальнейшем разбирательстве экспертиза определила стоимость чехла — менее 300 рублей. Уголовная ответственность за кражу наступает только при стоимости похищенного имущества свыше 2,5 тысячи рублей.

В результате уголовное дело в отношении Борбуевой было прекращено. Её освободили, а также признали право на реабилитацию.

Материалы направлены для проведения нового расследования. Сейчас правоохранительные органы проверяют, не был ли донос со стороны бизнесмена, сообщившего о пропаже 7 млн рублей, заведомо ложным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь