Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд оправдал новосибирских экс-милиционеров по делу об убийстве девочки
Фото: Новосибирский областной суд
Происшествия

Суд оправдал новосибирских экс-милиционеров по делу об убийстве девочки

События преступления признали "не установленными", а бывшим силовикам дали право на реабилитацию. От наказания за смертельное ДТП освободили из-за окончания сроков давности.

Новосибирский областной суд поставил промежуточную точку в истории о гибели школьницы в Усть-Тарском районе – бывших сотрудников милиции, обвиняемых в её убийстве, оправдали, сообщили в Управлении Судебного департамента по региону.

Напомним, трагедия случилась в начале марта 2010 года. По версии следствия, оперативный дежурный ОВД по Усть-Таркскому Максим Кудрявцев, будучи пьяным, сбил насмерть девочку из села Яркуль. Находившийся в той же машине его сослуживец, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по Усть-Таркскому району Евгений Бартоломей, вместо того чтобы задержать коллегу и доложить о случившемся, помог замести следы и спрятать тело.

Обвинение инкриминировало бывшим милиционерам превышение должностных полномочий, похищение несовершеннолетней, а также убийство заведомо беспомощной. Кроме того, Кудрявцева дополнительно обвиняли в нарушении ПДД, повлекшим тяжкий вред здоровью.

Рассмотрев дело, суд признал вину Кудрявцева только по последнему обвинению – в ДТП, приговорив к 3 годам колонии поселения, и тут же освободив от наказания в связи с истечением срока давности. По остальным обвинениям его оправдали из-за отсутствия деяния состава или не установления события преступления, признав право на реабилитацию.

Бартоломея суд признал виновным в превышении должностных полномочий, приговорив к 2 годам колонии поселения, также освободив от наказания из-за выхода сроков давности. По остальным обвинениям его оправдали "за не установлением событий преступлений", признав право на реабилитацию.

Обоих освободили в зале суда, взяв подписку о невыезде, пока приговор не вступит в силу. До этого момента решение можно будет оспорить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Провал Генштаба засекречен: "Мёртвая тишина" – тела вывозили грузовиками втихую, генералы молчат. "Донецк долбят". Элита выводит деньги Россия — в шаге от краха 1980-х. "Любимчик" Кремля уже подтянул авианосцы. Удар придёт откуда не ждали "Люди сгорают": Впервые данные о новой мобилизации в России. Неизвестные детали. Миллион новых бойцов. "Сотни тысяч мужиков просто устали"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь