Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд оставил в СИЗО подозреваемых по делу о взрыве газа в доме на Линейной
Фото: Царьград Новосибирск
Происшествия

Суд оставил в СИЗО подозреваемых по делу о взрыве газа в доме на Линейной

Лжегазовщиков считают виноватыми в оказании небезопасных услуг, которые привели к трагедии.

Дзержинский районный суд Новосибирска во вторник, 6 июня, продлил срок содержания под стражей Ирине Урбах и Евгению Кавуну, которые числятся подозреваемыми по делу о взрыве газа на Линейной, 39. Об этом сообщили в Управлении судебного департамента по региону.

Напомним, взрыв в пятиэтажке на Линейной прогремел 9 февраля, в трагедии погибли 15 человек. По версии следствия, причиной стали некачественные газовые шланги, установленные Урбах и Кавуном, которые, к тому же, не имели на такие работы специального разрешения. Сибиряков обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Постановлением суда, оба фигуранта останутся под стражей ещё как минимум два месяца – до 9 августа 2023 года. В законную силу оно пока не вступило.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Когда снесут взорвавшийся дом на Линейной в Новосибирске Следствие ищет клиентов лжегазовщиков в рамках дела о взрыве на Линейной Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь