Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отказался отправлять в отставку главу Убинского района
Фото: Администрация Убинского района
Общество

Суд отказался отправлять в отставку главу Убинского района

Прокурор настаивал, что глава территории утратил доверие.

Суд Барабинского района Новосибирской области отказался отстранять главу Убинского района Олега Конюка от занимаемой должности. Об этом сообщили в управлении судебного департамента. Решение вынесено в пятницу, 10 ноября.

С иском в суд обратился прокурор Убинского района, который требовал отстранить главу территории из-за утраты доверия.

В иске прокурор указал, что по результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства установлено, что Олег Конюк принял на работу в должность зама собственную двоюродную сестру. Ещё одного родственника он трудоустроил в отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. По мнению прокурора, это вызвало конфликт интересов.

"Это влияет на надлежащее, объективное и беспристрастное осуществление лицом своих должностных обязанностей", - цитирует исковые требования суд.

Претензии прокурора, адресованные к главе района и совету депутатов, суд в полном объёме отклонил.

"Лицам, участвующим в деле, разъяснён срок и порядок обжалования", - сообщили в суде.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Глава Убинского района опроверг информацию о размещении Airbus A320 на его гербе Разрежут на металлолом или продолжит летать? О судьбе А320 рассказал глава Убинского района Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь