Суд отклонил иск Якименко об итогах выборов в горсовет Новосибирска
Истец считал, что проиграл на выборах за счёт незаконных действий своего оппонента Евгения Яковенко
Суд Октябрьского района Новосибирска отклонил иск Вячеслава Якименко, который в сентябре этого года проиграл на выборах в Совет депутатов. Соответствующее решение опубликовано 30 октября на сайте суда.
Якименко проиграл на избирательном округе №1833 члену «Единой России» Евгению Яковенко. По мнению Якименко, единоросс победил с перевесом в 15 голосов за счёт привлечения 300 курсантов новосибирского института Росгвардии.
Якименко обратился в суд с иском к избирательной комиссии с требованием признать результаты голосования недействительными. Глава юридического отдела новосибирского обкома КПРФ Камиль Джафаров заявлял, что на избирательном участке №1833 действительно были зафиксированы нарушения.
В суд пригласили депутата Якименко, директора института Росгвардии Валерия Косухина. Впоследствии рассмотрение дела закрыли от всех лиц, непричастных к нему.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.