Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отменил оправдательный приговор экс-главе УДИБа Красноярска
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество Происшествия

Суд отменил оправдательный приговор экс-главе УДИБа Красноярска

Евгения Петрюка обвиняли в халатности, повлёкшей гибель людей после нападения бродячих собак.

Суд отменил оправдательный приговор бывшему руководителю управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска Евгению Петрюку. Как пишет телеграм-канал прокуратуры Красноярского края, уголовное дело мужчины было связано с гибелью людей после нападения бродячих собак.

Петрюка обвинили в халатности: по мнению следователей он с октября 2019 года и по февраль 2020 года не занимался организацией отлова и помещением в приют безнадзорных животных. В итоге нападения бродячих собак были зафиксированы в двух районах столицы края. Четыре человека погибли, а двое, в том числе ребёнок, получили серьёзные травмы.

В августе минувшего года суд Октябрьского района Красноярска посчитал возможным оправдать мужчину, а через полгода краевой суд подтвердил приговор.

Но после представления прокуратуры Восьмой кассационный суд в Кемерове приговор отменил. Скоро дело передадут на новое рассмотрение в суд Октябрьского района.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал, какой приговор вынесли директору Горзеленхоза после падения дерева на ребёнка.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы В Новосибирске вынесли приговор директору "Горзеленхоза" после падения дерева на ребёнка Пришёл страшный приказ: Танковые колонны ВСУ наступают у Белгородчины. В Купянск бросили 3000 боевиков: Нашим не хватает мешков для "200-х" "ВСУ зачистили центр Покровска": Непредсказуемый марш-бросок. Убита палач, казнившая русских. Фронт разбит: Пленных расстреливают на месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь