Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд посчитал казнь справедливым наказанием для убийцы русской женщины в Хургаде
Фото: Shutterstock
Происшествия

Суд посчитал казнь справедливым наказанием для убийцы русской женщины в Хургаде

Также наказание соразмерным тяжести преступления посчитал и верховный муфтий Египта.

Суд в Египте не нашёл оснований для смягчения смертного приговора 31‑летнему Мухаммеду Бадави, осуждённому за убийство гражданки России Светланы Медведевой в Хургаде. Судьи указали на умышленный характер преступления и особую жестокость, поэтому решение о высшей мере наказания оставлено без изменений, пишет РИА Новости.

По версии следствия, 9 октября 2025 года Бадави проник в квартиру россиянки в жилом комплексе Хургады, чтобы совершить ограбление. Женщина попыталась оказать сопротивление, после чего нападавший нанёс ей множественные ножевые ранения, забрал деньги и мобильный телефон и скрылся. Тело погибшей обнаружили охранники здания.

Защита просила проявить "максимально возможное снисхождение", ссылаясь на отсутствие мотива именно к убийству. Однако суд счёл эти доводы несостоятельными: умысел на лишение жизни, по мнению судей, подтверждается характером и тяжестью полученных жертвой ран, а также поведением обвиняемого до и после нападения. В тексте приговора подчёркивается, что "справедливым наказанием будет смертная казнь".

Перед вынесением решения дело было направлено верховному муфтию Египта — это обязательный этап при рассмотрении вопросов о смертной казни в стране. Муфтий поддержал приговор, назвав его справедливым наказанием за совершённое убийство.

6 июля Уголовный суд провинции Красное море приговорил Бадави к смертной казни через повешение. Однако вердикт ещё не вступил в законную силу: дело автоматически переходит в апелляционную инстанцию, а высшая мера может быть исполнена только после утверждения Кассационным судом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь