Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд США разрешил компании Telegram не признавать вину, но обязал заплатить $1,22 млрд
Фото: lukomore.org/Globallookpress
Общество Экономика Происшествия

Суд США разрешил компании Telegram не признавать вину, но обязал заплатить $1,22 млрд

Telegram обязали вернуть покупателям Gram $1,22 млрд и заплатить ещё $18,5 млн компенсации. При этом компании разрешили не признавать вину.

Американский суд обязал компанию Telegram Group Inc. вернуть 1,22 миллиарда долларов покупателям цифровой валюты Gram, а также выплатить им компенсацию в размере 18,5 миллиона долларов. Соответствующая информация внесена в электронную базу федерального суда Южного округа штата Нью-Йорк.

Речь идёт о неудавшейся попытке создателя мессенджера Telegram Павла Дурова создать собственный аналог биткойнов - криптовалюту Gram. Осенью прошлого года на проект обратила внимание Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Ведомство усмотрело нарушение в предварительной продаже валюты до её официального запуска. В результате Дуров оперативно закрыл проект.

Ответчики несут солидарную ответственность за возмещение $1 224 000 000, - говорится в решении суда.

Также компанию Telegram обязали в течение трёх лет уведомлять Комиссию по ценным бумагам и биржам США о любых операциях по выпуску криптовалюты и в течение 30 дней выплатить компенсацию в размере 18,5 миллиона долларов. При этом суд разрешил компании не признавать вину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь