Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Новосибирске вынес приговор водителю, сбившему двух рабочих СГК на дороге
фото: ГИБДД Новосибирска
Происшествия Общество

Суд в Новосибирске вынес приговор водителю, сбившему двух рабочих СГК на дороге

В результате ДТП зимой 2022 года один рабочий СГК получил серьёзные травмы, а второй погиб на месте. Спустя год после инцидента суд вынес приговор 22-летнему водителю "Газели", сбившему их.

В Новосибирске состоялся суд над водителем "Газели", который в феврале 2022 года, наехал на двух рабочих СГК на перекрёстке ул. Степной и Серафимовича. Они обслуживали теплосети и выставили все предупреждающие знаки. В результате ДТП погиб 37-летний мужчина, а второй оказался в больнице.

фото: скриншот "АСТ-54"

Установлено, что автомобиль был исправен, но на дороге была плохая видимость из-за клубов пара. Водитель не притормозил, увидев их. Этот момент попал на видео.

"Продолжил движение вперед сквозь пар, поднимающийся от дорожного покрытия, в результате чего совершил наезд на работников СГК", — говорится в сообщении в телеграм-канале прокуратуры Новосибирской области.

По решению Ленинского районного суда 22-летний водитель проведёт 2 года в колонии-поселении. Его признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК России "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Также его лишили прав на 2,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске ефрейтора из Тувы приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его обвиняли в убийстве сослуживца в детском лагере "Гренада" под Бердском, где находились мобилизованные из Тувы.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Всё пошло не по плану": "Хозяева мира" в панике. Экстренный сбор Бильдербергского клуба — нефть дорожает, Россия наступает Главный инфекционист Новосибирской области назвала районы с высокой заболеваемостью гепатитом С В Новосибирске на 7 лет осудили ефрейтора, убившего сослуживца Фасад бассейна "Нептун" в Новосибирске отремонтируют за 122 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь