Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Супругов из Новосибирска обвинили в махинациях с криптовалютой на 3,3 миллиона
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Происшествия

Супругов из Новосибирска обвинили в махинациях с криптовалютой на 3,3 миллиона

По версии следствия, сибиряки воспользовались доверчивостью горожан, пообещав им заработать на инвестициях.

Прокуратура Октябрьского района Новосибирска провела проверку, по результатам которой в отношении двух жителей столицы Сибири возбудили уголовное дело. Семейную пару обвинили в создании финансовой пирамиды.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в августе 2020 года супруги организовали кооператив, пообещав его участникам огромные выплаты в обмен на инвестиции в криптовалюту. По факту же обещание не было подкреплено ничем, кроме слов – никакой криптовалюты также фактически не существовало.

На слова сибиряков повелись шестеро новосибирцев, которые вложили в кооператив собственные деньги и имущество. Таким образом, пишет прокуратура, супругам удалось заполучить 3,3 млн рублей.

Вскоре "вкладчики" начали понимать, что оказались жертвами пирамиды, обратившись за помощью в правоохранительные органы. Проведённая прокуратурой проверка выявила признаки мошенничества, в результате чего её материалы отправились прямиком на стол следователю.

Сейчас муж и жена находятся в статусе фигурантов уголовного дела. Мужчину на время расследования отправили в СИЗО, а женщину – под домашний арест. Ход дела на прокуратуре взяли на контроль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли "Неуплата налогов и отмывание денег": За что Нигерия удерживает топ-менеджера криптобиржи Binance Гамбаряна? Австралийские ученые отыскали ключ к пониманию самого таинственного манускрипта Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь