Священник выступил против концерта группы "Ленинград" в Новосибирске
Отец Илья считает, что в песнях коллектива много нецензурной брани, да и спецоперация ещё не закончилась, чтобы так веселиться.
Священник Илья Березовский поделился своим мнение о выступлениях группы "Ленинград". Концерт коллектива во главе с Сергеем Шнуровым запланирован в Новосибирске на 30 мая 2025 года и должен состояться в "Сибирь-Арена".
Отец Илья не разделяет восторгов фанатов коллектива по поводу творчества группы. Известно, что во время её выступления со сцены часто звучат эпатажные песни, в которых присутствуют нецензурные слова.
"Не все их произведения хороши с нашей точки зрения. Действительно, много нецензурных выражений. А если люди по-другому не умеют выражаться, может, пора просто перестать их слушать?", — рассуждает священник в беседе с Сиб.фм.
Ему непонятна ценность таких выступлений, ведь это "сплошная проповедь блуда, раздора". Он недоумевает, почему концерты других исполнителей не собирают таких аншлагов, хотя они поют прекрасные песни, в том числе, патриотические.
"Мы пытаемся влиять на молодежь при помощи мата. Ну что это такое?", — задаётся он вопросом.
При этом отец Илья отмечает, что дело не только в матерных словах со сцены. Ему подобные выступления кажутся неуместными на фоне текущей ситуации в стране.
"Когда я вижу анонсы каких-то концертов, я думаю: "Что празднуем-то, ребята? Победу, что ли? Кого и над кем? Мы еще не победили. Вот когда победим — тогда будем праздновать"", — высказался священнослужитель.
Отец Илья готов поддержать жалобу, если кто-то поднимет вопрос об отмене концерта.
Напомним, что ещё в 2016 году в Новосибирске пытались запретить концерт группы "Ленинград". Тогда активисты жаловались на пропаганду алкоголизма в песнях Шнурова. Выступление всё же состоялось.