Тайские бандиты сознались в убийстве брата и сестры из Тюмени
Задержанные тайские преступники признались, что застрелили подростка и забили насмерть его сестру, а затем спрятали тела.
В Таиланде завершилось расследование жестокого преступления, жертвами которого стали двое граждан России. Как сообщает издание Thairath, правоохранительные органы Паттайи задержали двоих членов местной преступной группировки, сознавшихся в убийстве 17-летнего подростка и 22-летней девушки, чья семья переехала в Таиланд из Тюмени около пяти лет назад.
По данным полиции, мужчины в возрасте 43 и 39 лет на допросе дали признательные показания. Старший из них заявил, что именно он выстрелил в подростка, тогда как его сообщник забил до смерти девушку. Преступники также указали место на горе Као Чи Чан, где, по их словам, они спрятали тела. В настоящий момент туда направлены следователи и криминалисты для извлечения останков.
Мотивом убийства, по словам задержанных, стало желание завладеть мотоциклом, на котором передвигались погибшие. Именно этот транспорт и стал уликой, позволившей полиции выйти на след убийц – разобранный байк нашли закопанным неподалёку от жилища одного из подозреваемых.
Происшествие произошло в ночь на 26 июля. Примерно в 4 утра брат и сестра выехали из дома на одном мопеде. Камеры видеонаблюдения зафиксировали их отъезд, однако через несколько минут связь оборвалась. Незадолго до этого девушка сообщила матери, что её iPhone зафиксировал неизвестное Bluetooth-устройство, которое могло использоваться для слежки. Девушка призналась, что ей кажется, будто за ними кто-то наблюдает. В 4:26 с её телефона пришло последнее сообщение – Urgent! ("Срочно!"), а затем смартфон передал геолокацию примерно в 200 метрах от дома. После этого брат и сестра перестали выходить на связь.
Мать пропавших в первые дни призывала СМИ не распространять непроверенную информацию, чтобы не мешать следствию. Однако теперь полиция подтвердила арест и признание преступников. Поисками занимались сотрудники различных подразделений полиции, кинологи, спасатели и волонтёры. Следствие продолжается.

Скриншот/Shot
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!