Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такого в 2025 году ещё не было: ВСУ атаковали БПЛА и ракетами 12 регионов России
Фото: Belkin Alexey/ Global Look Press
Общество Происшествия СВО

Такого в 2025 году ещё не было: ВСУ атаковали БПЛА и ракетами 12 регионов России

Минувшей ночью силами ПВО было ликвидировано около 200 БПЛА. Атака стала самой мощной с начала 2025 года.

Силы ПВО за минувшую ночь отразили самую масштабную атаку украинских беспилотников на города и другие населённые пункты в России в 2025 году. По информации Министерства обороны, уничтожено более 200 БПЛА. По данным телеграм-канала SHOT, регионы атаковали беспилотники PD-2, "Бобёр", "Лютый", UJ-22, а также пять американских ракет ATACMS.

Одним из первых регионов, оказавшихся под ударом ВСУ, оказалась Брянская область. По её территории враги выпустили ракеты ATACMS. Местные жители слышали в небе минимум 30 взрывов. Обломки одной из ракет упали на территории химзавода в городе Сельцо и завода Кремний. Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил попытку ВСУ нанести ракетный удар по территории региона.

Скриншот телеграм-канал Mash

"Киевский режим предпринял массированную попытку нанести комбинированный ракетный удар", - отметил он в своем телеграм-канале. По его словам, благодаря действиям сил ПВО, все цели были успешно уничтожены, жертв и разрушений нет.

По данным телеграм-канала Mash, минимум 16 БПЛА сбили над городом Алексин в Тульской области. Повреждено несколько автомобилей и хозяйственных построек, а также остекление в жилом доме. Обломки беспилотников упали рядом со спортивной базой паралимпийцев "Ока". В этот момент там находились волейболисты. Они успели спрятаться в спортивном зале.

Скриншот телеграм-канал Mash

Удары реактивными ракетами-беспилотниками "Пекло" и БПЛА "Бобёр" произвели силы ВСУ по Саратовской области. Местные слышали в небе не менее 15 взрывов. Как рассказал губернатор региона Роман Бусаргин, в результате атаки БПЛА есть повреждения на промышленных предприятиях в Энгельсе и Саратове. Пострадавших нет.

Удару ВСУ подвергся и завод "Оргсинтез" в Казани. Там загорелась цистерна с топливом после падения обломков беспилотника.

Суммарно за сутки атаке подверглись 12 регионов России. Главы территорий рассказали о 14 сбитых БПЛА над Ростовской областью, 17 – над Орловской, 15 – над Самарской, 16 – над Тульской, 4 - над Курской, по три - над Белгородской и Брянской, два - над Краснодарским краем и по одному - над Волгоградской и Воронежской областями.

В связи с необходимостью обеспечения безопасности полётов, Росавиация объявила о введении временных ограничений на приём и выпуск воздушных судов в аэропортах Казани, Нижнекамска, Калуги и Саратова. Из-за введённых ограничений, рейсы, следовавшие в Казань из Омска и Кемерова, были перенаправлены в резервные аэропорты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России ВСУ атаковали Саратов и Энгельс двумя видами дронов Массовая атака дронов ВСУ на регионы России. Что известно к этому часу Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь