Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таксисты-мигранты обвиняются в краже 100 тысяч рублей в аэропорту Новосибирска
Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com
Происшествия

Таксисты-мигранты обвиняются в краже 100 тысяч рублей в аэропорту Новосибирска

Подозреваемых обвинили в том, что они спаивали клиентов такси, узнавали PIN-коды банковских карт и воровали у них деньги. Они могут быть замешаны в пяти подобных инцидентах.

У 34-летнего жителя Томска украли более 100 тысяч рублей в новосибирском аэропорту Толмачёво. В совершении преступления подозревают граждан одной из стран Центральной Азии, которые якобы замешаны в серии краж у клиентов такси.

По данным Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, два мигранта в возрасте 30 и 31 год использовали такси, на котором работал один из них, для краж. Предположительно, они выбирали себе пьяных клиентов, обманом узнавали у них PIN-коды от банковских карт и забирали деньги себе.

Томич рассказал транспортным полицейским, что отправлялся на вахту в Нижневартовск. Он попросил таксиста подбросить его до продуктового магазина, расположенного поблизости от аэровокзала. Во время поездки к ним присоединился сообщник водителя. Второй пассажир якобы предложил вахтовику распить спиртное.

По одной из версий, когда клиент покупал алкоголь в магазине, сообщник запомнил PIN-код его карты. Обвиняемые выпили вместе с потерпевшим, забрали его банковские карты и сбежали. После этого они сняли крупную сумму в банкомате.

Возбуждено уголовное дело о краже. Таксист и его знакомый задержаны. Следствием установлено, что подозреваемые могли воспользоваться преступной схемой минимум пять раз.

Расследование продолжается.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал о таксисте-мигранте, подозреваемом в попытке изнасилования финалистки конкурса красоты. Потерпевшая призналась, что у неё есть две взрослые дочери, и она боится повторения истории.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Названы районы Новосибирска с самой высокой преступностью среди мигрантов В Петербурге ищут таксиста с ножом. Он угрожал пешеходу в ответ на замечание "Мы — ленинские": группа мужчин избила жителя Новосибирска в спортзале

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь