Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Танкист из Новосибирской области рассказал о подготовке к службе по контракту
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Армия

Танкист из Новосибирской области рассказал о подготовке к службе по контракту

Доброволец по имени Геннадий отправился служить по контракту задолго до объявления о частичной мобилизации

Добровольцы поделись впечатлениями о пройденной продготовке перед отправкой на Украину. Зачёт у танкистов прошёл 22 сентября: до этого их учили ездить, стрелять, совершать манёвры на танках и боевых машинах пехоты.

Оператор-наводчик Геннадий из Новосибирска рассказал, что решил стать участником спецоперации в память о погибшем родственнике ещё до объявления о частичной мобилизации в стране.

Вот сегодня они здесь, а завтра могут быть у нас! Поэтому и пошел. Исполнить свой долг! Защитить свою семью, родных, близких, друзей, сослуживцев, дедушку с бабушкой. Родные, конечно, попереживали и отправили,

- сказал "Известиям" Геннадий.

По его словам, на краткосрочных курсах преподавали опытные военные из группировки "Отважные". Там обучались не только люди с воинским опытом в реальных сражениях, но и те, кто раньше не брал в руки оружия.

Инструктор Александр дополнил эту информацию: самому молодому участнику 18 лет, а пожилому 59 лет. За всё время они подготовили более 50 экипажей.

Другой курсант, Павел, раньше работал шахтёром-проходчиком.

А кто, как не мы? За Россию стоять. Так и пошли спасать мир. По срочной службе служил танкистом, у меня дед и прадед танкисты. В армии служил на Т-62 и Т-72. Разница между машинами на срочной службе и здесь есть, эта машина - Т-80 - проще. На ней интереснее, она пошустрее,

- рассказал механик-водитель танка.

Вскоре тренированные специалисты присоединятся к отрядам мотострелковых подразделений ЦВО для участия в спецоперации на Украине. Тренировки проходили с 11 сентября, согласно плану, в бой они отправятся 25 сентября.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что губернатор Новосибирской области одобрил решение президента о частичной мобилизации.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Референдум о вхождении в состав России ДНР, ЛНР и двух областей Украины пройдёт в Новосибирске В Новосибирске продолжается масштабная реконструкция сквера Героев Донбасса Глава СКР потребовал разобраться со сносом стелы героям Великой Отечественной войны в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь