Тело женщины в купальнике нашли в канале шлюза в Новосибирске
Причину смерти пока не установили, однако следов насилия на трупе нет. Полиция устанавливает личность умершей, а также обстоятельства, при которых случилась трагедия
Тело пожилой женщины обнаружили в нижнем обходном канале шлюза на Оби в Новосибирске утром в воскресенье, 26 июня. Известно, что умершая была одета в купальник, а на её теле нет следов насилия.
По словам начальника отдела ГО и ЧС Советского района Юрия Перязева, покойница провела в воде около двух суток. Её личность пока не установлена, равно как и причины смерти.
Перязев подчеркнул, что точную причину смерти можно будет назвать только после проведения соответствующей экспертизы. Однако в беседе с газетой "Родные берега" он предположил, что смерть могла наступить вследствие инфаркта из-за резкого перепада температур. Спасатель отметил, что такие случаи не редкость, даже среди молодых. Особенно если купальщики перед погружением в воду принимают алкоголь.
Он напомнил, что накануне спасатели в Академгородке достали из воды сильно пьяную женщину, а неподалёку от этого места – спасли ребёнка, купавшегося без присмотра.
И в тот же день на пляже "Звезда", врезался в камни катер, весь экипаж которого также был смертельно пьян. Чудо, что люди остались живы,
– приводит его слова издание.
В полиции также устанавливают личность умершей. У неё не было при себе никаких документов, а в списках пропавших без вести не числится женщин подходящего возраста.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv