Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Темпы уборки урожая в Новосибирской области превышают уровень прошлого года
фото: nso.ru
Общество Экономика

Темпы уборки урожая в Новосибирской области превышают уровень прошлого года

В этом году дополнительные средства на техническое переоснащение в сельском хозяйстве, по решению губернатора Андрея Травникова, выделялись два раза - всего более 2 млрд рублей.

Темпы уборки урожая в Новосибирской области, по данным регионального минсельхоза, превышают прошлогодние: 38 сельскохозяйственных предприятий и 108 фермерских хозяйств к сегодняшнему дню уже закончили уборочную кампанию. В этом году по темпам выделяются следующие районы: В Сузунском урожай собран на 89,3% площади, В Купинском – на 88,3%, в Здвинском – на 79,6%. Самую высокую урожайность показывает Колыванский район – его показатель: 39,2 центнера с га, Коченёвский – почти 31 центнер с га и Маслянинский – 30,8.

В качестве примера успешной работы можно привести птицефабрику "Посевнинскую" в Черепановском районе. Здесь валовый сбор зерновых и зернобобовых превысил 23 тысячи тонн. Собранный урожай преимущественно будет использован в качестве корма для птиц, что впоследствии позволит получить качественную продукцию.

Глава областного Минсельзоха Евгений Лещенко отметил, что ожидаемый валовый сбор в регионе зерновых превысит все прогнозы: будет не 2,8 миллиона тонн, а более трёх миллионов. Он также напомнил, что уборочная страда началась в этом году немного раньше, чем в прошлом - техника вышла на поля 27 июля. Так, на высокие темпы уборки положительно повлияло то, что как техника, так и запчасти были приобретены заблаговременно.

Министр также отметил, что в этом году дополнительные средства на техническое переоснащение в сельском хозяйстве, по решению губернатора Андрея Травникова выделялись дважды - суммарно более 2 млрд рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Андрей Травников вручил госнаграды в преддверии празднования 85-летия Новосибирской области Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь