"Тяжёлое испытание": Главврач Чистоозёрной ЦРБ прокомментировал смерть младенца
По словам медика, врач, которого винят в случившемся, никогда прежде не вызывал нареканий и не нарушал дисциплины.
Главврач Чистоозёрной районной больницы в новосибирской области Александр Зимин прокомментировал трагедию, случившуюся 21 ноября в стенах медучреждения. Напомним, в этот день в реанимации умер полуторамесячный ребёнок, ранее госпитализированный с симптомами ОРВИ и подозрением на ротавирус.
Сильнее всего в этой истории шокируют обстоятельства случившегося – по утверждению родителей, с их сыном в ту ночь работал анестезиолог, пребывавший в состоянии похмелья, что якобы и послужило косвенной причиной смерти мальчика. Позднее в сети появилась видеозапись, на которой врач сам рассказывает эту версию.
Главврач заявил, что случившееся лично для него стало "тяжёлым испытанием", а для персонала больницы произвело эффект "взорвавшейся бомбы" – ранее анестезиолог зарекомендовал себя как хороший специалист.
"Нареканий в плане выполнения трудовой дисциплины, исполнительности в плане выполнения своих должностных обязанностей ни разу не поступало. Обвинение, которое было высказано, ни я, ни заведующий отделением, ни персонал подтвердить не можем, ранее в таком состоянии он замечен не был", — приводит слова Зимина телеканал "Звезда".
Сейчас расследованием трагедии занимаются следователи СУ СКР по Новосибирской области. По словам главврача, правоохранительные органы уже изъяли из больницы необходимые им документы. Прежде всего следствие намерено разобраться, насколько действия врача повлияли на случившееся и был ли вообще шанс спасти ребёнка.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv