Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Толпы иностранцев привозят на автобусах: что происходит в миграционном центре в Новосибирске
Скриншот видео "Новосибирский паблик"
Общество

Толпы иностранцев привозят на автобусах: что происходит в миграционном центре в Новосибирске

Иностранцы, прибывшие в Новосибирск, массово приехали за патентом на работу. Для них в миграционном центре созданы все условия: кафе и магазин одежды, а поблизости ещё и кафе с халяльной едой.

В Новосибирске миграционный центр на улице Есенина заполонили мигранты. Сотрудники пытаются справиться с большим количеством посетителей.

Мигрантов привозят в учреждение на автобусах. Иностранцы столпились в коридорах, очередь в миграционный центр кажется бесконечной.

11 апреля в центре была такая же ситуация. Настойчивым посетителям объясняли, что всех сразу на приём запустить не могут. В помещение запускали только по 10 человек. Давка в коридоре мешала сотрудникам, работающим в здании.

На следующий день ситуация улучшилась, но мигранты вели себя нагло и грубо. Посетители не реагировали на просьбы сотрудников и притворялись, что не понимают русского языка, пишет Сиб.фм.

Внутри центра есть кафе и магазин с одеждой. Иностранцы, ожидающие своей очереди, покупали еду и вещи, в общем-то, отдыхали в обществе земляков.

Поблизости расположены организации, которые специализируются на помощи мигрантам. Иностранцы обращаются к ним, чтобы было легче оформить документы и пройти медкомиссию. Также рядом работают кафе с халяльной едой.

По словам одного из мигрантов, в центре на Есенина обычно приходят за патентом на работу. Сотрудники узнают, знает ли иностранец русский язык. Если нет, что мигранта отправляют домой. Там же можно пройти медкомиссию, необходимую для трудоустройства.

Иногда мигрантов привозят на автобусе. Это делается для того, чтобы коллеги одновременно продлили разрешение на работу. Другие просто приходят в центр или приезжают на личном авто.

Водитель автобуса, который возит мигрантов, рассказал о "схеме". Мигранты платят 3-4 тысячи рублей, их отвозят в Казахстан, а потом быстро снова пересекают границу. Таким образом, иностранцы смогут легально находиться в России ещё три месяца.

ГУ МВД по Новосибирской области сообщает, что за первые месяцы 2024 года на миграционный учёт встали 44 004 человека.689 иностранцев были выдворены, из них 635 принудительно. За последние три месяца расследовали 211 преступлений, совершённых мигрантами.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Бастрыкин поручил проверить мигрантские точки нелегальной торговли в Новосибирске Глава СКР заинтересовался школьным конфликтом в Новосибирске с участием 12-летнего сына мигрантов Оставшаяся без родителей студентка из Новосибирска обратилась к Путину
Халялизация всей России: кто и зачем насаждает "зелёный стандарт" от колбасы до матрасов
В прямом эфире: