Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Топ-менеджеров транспортной компании из Новосибирска будут судить за мошенничество на 80 млн
Фото: Царьград Новосибирск
Происшествия

Топ-менеджеров транспортной компании из Новосибирска будут судить за мошенничество на 80 млн

Фигуранты дела придумали, как вывести деньги из предприятия, на которое работали, а потом попытались их отмыть.

В Новосибирске транспортная полиция закончила расследовать два уголовных дела в отношении директора филиала одной из крупных транспортных компаний и его подельников. По версии следствия, фигуранты незаконно присвоили более 70 млн рублей, а затем легализовали часть денег через фиктивные сделки.

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО, полиция установила, что с 2017 по 2019 год директор филиала, при поддержке своего зама и ещё одного подельника заключили ряд фиктивных договоров на оказание различных услуг – погрузка вагонов, буксировка тепловозом, содержание путей, ручная зачистка и т. п. Стоимость работ при этом в документах значительно завышалась.

"По факту подконтрольные злоумышленникам организации заключали друг с другом еще ряд соглашений, и по итогу транспортные услуги оказывались по оригинальной (не завышенной) стоимости. Разницу в поступивших от филиала транспортной компании деньгах и уплаченных конечному исполнителю услуг злоумышленники присваивали себе", — пояснили в ведомстве.

Таким образом злоумышленникам удалось причинить организации, на которую они работали, около 70 млн рублей материального ущерба.

Также в полиции завершили ещё одно расследование, связанное с первым. На этот раз фигурантом выступил замдиректора филиала, который, вместе со своим знакомым, организовали схему по отмыванию денег – заключали договоры между подконтрольными им же фирмами без фактического выполнения работ. Таким образом им удалось легализовать около 10 млн рублей.

Транспортные полицейские уточнили, что каждому из подозреваемых грозит наказание в виде лишения свободы на сроки до 10 лет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Fox News раскрыли офшорную схему, по которой Зеленский отмывает деньги Запада на помощь Украине В Новосибирской области бизнесмен попал под суд за отмывание денег "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь