Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тракторист с горящей бороной поджёг поле в Новосибирской области
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Тракторист с горящей бороной поджёг поле в Новосибирской области

Техника работала по указанию руководства одной из местных организаций. Во всяком случае, на этом настаивает сам водитель

Тракторист с горящей бороной поджёг поле в Ордынском районе Новосибирской области. Мужчину не остановил даже особый противопожарный режим, ранее объявленный в регионе и до сих пор действующий.

Нарушителя обнаружила группа лесоохраны, приехавшая с проверкой на обнаруженную термоточку. На месте обнаружился трактор, тянущий по полю горящую борону и поджигающую тем самым сухую траву. Когда нарушителя остановили, он уже успел поджечь солидную площадь.  

В условиях жаркой погоды и порывистого ветра подобные палы создают угрозу перехода огня на жилые строения,

– подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Проведя беседу с трактористом, лесоохрановцы выяснили, что распоряжение поджечь поле отдало руководство одной из организаций, работающих в Ордынском районе. Если это подтвердится, компании грозит штраф от 200 до 400 тысяч рублей.

Видео: ГУ МЧС по Новосибирской области

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" В Новосибирской области осудили виновных в смерти попавшего под трактор ребёнка Под Новосибирском трактор насмерть задавил 17-летнего подростка "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял
Великое Сибирское ханство: Русский Север захватывают радикалы
В прямом эфире: