Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп заявил о возможном сворачивании военных действий США на Ближнем Востоке
фото: коллаж Царьград
Политика Общество

Трамп заявил о возможном сворачивании военных действий США на Ближнем Востоке

Американский президент уточнил, что такая возможность рассматривается, потому что США приближаются к достижению своих целей.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон рассматривает возможность сокращения масштабных военных усилий на Ближнем Востоке. Об этом он написал в соцсетях. 

По словам Трампа, Соединённые Штаты близки к достижению целей текущей операции против Ирана.

"Мы приближаемся очень близко к достижению своих целей, в то же время рассматривая сокращение масштабных военных усилий на Ближнем Востоке", — цитирует американского лидера РИА Новости.

Кроме того, глава Белого дома затронул вопрос безопасности Ормузского пролива, который является стратегически важным водным путём для мировой торговли энергоресурсами.

Трамп подчеркнул, что США пересмотрит роль в охране Ормузского пролива.

"Ормузский пролив должны охранять и патрулировать, по мере необходимости, другие страны, которые им пользуются — Соединённые Штаты им не пользуются!", — заявил Трамп.

При этом он отметил, что Вашингтон готов оказать помощь в патрулировании пролива, но если поступят просьбы от заинтересованных сторон.

Заявление Трампа прозвучало на фоне продолжающейся уже третью неделю совместной операции США и Израиля против Ирана. В течение этого периода стороны регулярно обмениваются ударами, что привело к серьёзным геополитическим и экономическим последствиям. Из‑за эскалации конфликта движение судов через Ормузский пролив практически остановилось. Это ключевой маршрут для поставок нефти и сжиженного природного газа (СПГ) из стран Персидского залива.

Реакция международного сообщества на заявление Трампа пока остаётся сдержанной. Россия и Китай выступают против эскалации на Ближнем Востоке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь