Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три человека погибли в центре Парижа: Что известно о стрельбе в столице Франции
Фото: GERARD BOTTINO/GLOBALLOOKPRESS/Globallookpress
Происшествия

Три человека погибли в центре Парижа: Что известно о стрельбе в столице Франции

Французский пенсионер стрелял по прохожим у курдского культурного центра в центре Парижа, его действия расценены как совершённые на почве этнической нетерпимости.

Днём 23 декабря в 10-м округе Парижа, в квартале рядом с культурным центром курдов пожилой мужчина открыл стрельбу по прохожим. Первоначально власти сообщили о шести раненых от рук злоумышленника, мотивы которого были неизвестными.

В настоящий момент трое из шести раненых умерли в больнице, состояние еще одного пациента вызывает серьёзные опасения.

Известно, что стрелявший был быстро задержан. При нём не было документов. Он отказался представиться и рассказать о мотивах, которые подтолкнули его к массовому убийству на улице.

Спустя короткое время следователи всё же идентифицировали стрелка. Им оказался 69-летний этнический француз, которого ранее уже привлекали за две попытки "действий расистского характера с применением оружия" в 2016 и в 2021 году, сообщает телеканал BFM, со ссылкой на местную прокуратуру.

О преступлении мужчины шестилетней давности нападавшего прокуратура ничего не сообщила. При этом год назад, устроивший сегодня стрельбу пенсионер напал с саблей на лагерь мигрантов в 12-м округе Парижа.

Мужчина на протяжении года отбывал наказание в учреждении закрытого типа и вышел на свободу 12 декабря. С тех пор он находился под юридическим контролем. Нападавшему было запрещено иметь оружие. 

Отметим, французская прокуратура пока не стала квалифицировать это ЧП как террористический акт, но вместо этого завела сразу три уголовных дела, по статьям "Умышленное преступление", "Убийство" и "Насилие с отягчающими обстоятельствами".

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал и канал в "Дзене". Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Вагон электрички задымился около станции "Речной вокзал" в Новосибирске Космонавт из Новосибирска Анна Кикина поздравила пожарных и рассказала о резервуаре под НОВАТом Синоптики порадовали новосибирцев прогнозом погоды на Новый год

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь