Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три шестёрки в соцсетях могут приравнять к пропаганде сатанизма*
Freepik
Общество

Три шестёрки в соцсетях могут приравнять к пропаганде сатанизма*

Этот знак признан визуальной модификацией запрещённого движения.

Размещение числа 666 в Сети может быть признано пропагандой сатанизма (движение признано в России экстремистским и запрещено). За это предусмотрена ответственность, согласно КоАП России. Такие выводы следуют из судебных решений, которые изучило РИА Новости.

В судебных документах перечислены символы, которые считаются атрибутами сатанистов: изображается в виде фигуры Бафомета, а также перевёрнутый христианский крест и пентаграмма. В постановлениях говорится:

Наиболее типичные визуальные модификации включают вписанную в окружность пентаграмму, семеричный знак, а также число 666.

Уже есть примеры наказаний. Житель Тюмени заплатил тысячу рублей штрафа за публикацию во "ВКонтакте" картинок с указанной эзотерической фигурой, тремя шестёрками, перевёрнутой пятиконечной звездой и сценой жертвоприношения. Житель Воронежа также был оштрафован на тысячу рублей за размещение трёх шестёрок, пентаграммы, перевёрнутого креста и надписи Satan.

В Томске мужчина, отбывавший наказание в спецприёмнике, показал свои татуировки. На одном из пальцев у него было число 666, на другом – нацистские символы. Экспертиза признала данные изображения сатанинской символикой. Нарушителю добавили ещё 14 суток ареста.

Верховный суд России признал "Международное движение сатанизма" экстремистским в июле минувшего года. Деятельность этой организации на территории государства запрещена.

* Международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Пощады Набиуллиной и Силуанову не будет: Путин послал жёсткий сигнал – отвечать придётся по-полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь