Три свалки до конца 2022 года ликвидируют в трёх районах Новосибирской области
В настоящий момент ликвидированы три свалки в Болотнинском, Коченевском и Карасукском районах. До конца года будут завершены работы по трём другим несанкционированным свалкам на территории Баганского, Искитимского и Карасукского районов.
Три свалки в трёх районах Новосибирской области до конца 2022 года будут ликвидированы. Об этом рассказал в ходе пресс-тура в Краснозёрский район заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Юрий Марченко.
В Нижнечеремошинском сельсовете фактическая масса вывезенных отходов составила порядка 2000 тонн: от отходов освобождены 13,95 гектаров. Ликвидация стоила 14,664 миллионов рублей. Все твердые коммунальные отходы были вывезены на Краснозерский полигон ТБО.
Совместная работа с региональным минприроды позволила не только ликвидировать несанкционированную свалку, но и начать дальнейшее использование этого земельного участка в сельскохозяйственных целях в рамках реализуемого на территории крупного инвестиционного проекта.
Все работы проводятся в рамках государственной программы "Развитие системы обращения с отходами в Новосибирской области".
"В настоящий момент ликвидированы три свалки в Болотнинском, Коченевском и Карасукском районах. До конца года будут завершены работы по трём другим несанкционированным свалкам на территории Баганского, Искитимского и Карасукского районов", - сообщил заместитель министра.
Ранее "Царьград Новосибирск" также рассказывал о том, чтод екоративный питомник Горзеленхоза создают под Новосибирском недалеко от Пашино. Строительство муниципального питомника стартовало на Восточном шоссе.
В питомнике на площади в 57 гектаров планируют выращивать саженцы для Горзеленхоза, которыми хозяйство будет обеспечивать весь город.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv