Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трёхлетняя девочка умерла от менингококковой инфекции в Омской области
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия Медицина

Трёхлетняя девочка умерла от менингококковой инфекции в Омской области

Медики дважды советовали маме отвезти ребёнка в стационар, но она отказалась. Через несколько часов девочку увезли в реанимацию.

Маленькая девочка скончалась от менингококковой инфекциив Тарской районной больнице, расположенной в Омской области.

По предварительной информации СУ СК по региону, трёхлетнюю малышку привезли в больницу днём 11 декабря в городе Тара. В этот же день около 22:00 она умерла.

Семья ребёнка на учёте не состоит, у неё положительная характеристика. Проводится проверка, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

"СуперОмск" сообщает, что у девочки поднялась температура в ночь на 11 декабря. У неё болел живот. На вызов приехали медики, после осмотра предложили госпитализировать заболевшего ребёнка, но мать отказалась.

Утром женщина вновь обратилась за медицинской помощью, поскольку у малышки появилась сыпь. По сведениям "Город55", к ним приехал педиатр, оказал первую помощь и поставил укол. Он тоже порекомендовал лечение в стационаре.

После третьего вызова в 15:00 девочку отвезли в реанимацию. У маленькой пациентки развилась менингококковая инфекция, которая привела к сепсису. Болезнь развивалась стремительно. Девочку не удалось спасти.

В издании уточнили, что матери 23 года, и она учится в медицинском колледже.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Красноярске возбудили дело после смерти в больнице годовалой девочки В Саратовской области отец и его сын умерли из-за отравления угарным газом В Новосибирске бригадиру за смерть рабочего на стройке театра Афанасьева дали условный срок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь