Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Таиланде турист из Москвы перенёс клиническую смерть после острой уличной еды
Freepik/Magnific
Происшествия

В Таиланде турист из Москвы перенёс клиническую смерть после острой уличной еды

Поездка в Паттайю обернулась трагедией для москвича: он съел острые рёбрышки с лотка и оказался в реанимации.

Житель Москвы, отдыхавший в Таиланде, едва не погиб из-за уличной еды. По данным Telegram-канала Mash, 45-летний москвич и его супруга приобрели у торговца на знаменитой Уокинг-стрит (Walking Street) в Паттайе острые рёбрышки на гриле. Спустя некоторое время мужчина почувствовал резкое недомогание: начались диарея, тошнота и мышечные судороги.

Мужчина пытался справиться с отравлением самостоятельно, принимая медикаменты из дорожной аптечки. Несколько дней улучшений не наступало, и пара приняла решение обратиться в Thai International Hospital. Однако, несмотря на наличие премиального страхового полиса, попасть в клинику оказалось крайне сложно.

В приёмном покое у пациента неожиданно остановилось сердце. Тайские медики на протяжении часа боролись за его жизнь. После этого мужчина длительное время находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких. На данный момент мужчина пришёл в сознание и дышит самостоятельно, но его когнитивные функции серьёзно нарушены. Согласно данным источника, пострадавший сохранил способность говорить, однако полностью утратил краткосрочную память. По оценкам врачей, его интеллектуальное развитие сейчас соответствует уровню ребёнка. МРТ-диагностика не выявила структурных повреждений головного мозга, поэтому специалисты полагают, что длительная реабилитация может помочь восстановлению.

Транспортировка в Москву возможна лишь при сопровождении медицинского персонала. В настоящее время страховая компания прорабатывает детали возвращения пациента на родину. В столице мужчина работал в сфере независимой экспертизы по чрезвычайным ситуациям. Теперь его возвращение к профессиональной деятельности остаётся неопределённым.

Скриншот/t.me/mash

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь