Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туристка из Новосибирска попала в реанимацию на Пхукете из-за грибов
Фото: Царьград
Происшествия

Туристка из Новосибирска попала в реанимацию на Пхукете из-за грибов

Отпуск жительницы Новосибирска на Пхукете обернулся экстренной госпитализацией. После ужина в одном из кафе популярного курортного района Патонг у Екатерины развилась тяжелейшая аллергическая реакция, потребовавшая реанимационных мероприятий.

Туристка заказала салат, в состав которого входили экзотические лесные грибы. Через несколько часов после приема пищи появились интенсивный зуд, отек слизистых оболочек и критическое снижение артериального давления. Медики прибыли оперативно и ввели женщине адреналин, что позволило стабилизировать ее состояние.

«Я даже не поняла, что происходит. Сначала подумала — обычная аллергия, но потом стало тяжело дышать. Хорошо, что скорая приехала за 15 минут. В госпитале сказали, что это была реакция на токсины в грибах», — рассказала пострадавшая корреспонденту Сиб.фм.

В настоящее время Екатерина уже покинула медицинское учреждение. Врачи обращают внимание: в тропических странах грибы, которые внешне могут выглядеть привычно, нередко содержат опасные для организма вещества. Сиб.фм призывает отдыхающих внимательнее относиться к выбору уличной еды и национальных блюд, особенно в условиях жаркого климата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь