Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Киева не заладилось: военкор Коц высказался об атаке на Москву перед саммитом НАТО
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО

"У Киева не заладилось": военкор Коц высказался об атаке на Москву перед саммитом НАТО

Атака на столицу России была приурочена к открытию саммита альянса, на котором к Зеленскому явно будут относиться прохладнее, чем обычно.

Массовый налёт на Москву начался вечером 6 июля и продолжался до шести утра 7 июля. Всего в сторону столицы было запущено более 430 беспилотников. 36 из них сбили уже на подлёте к Москве. Остальные перехватывала эшелонированная система ПВО на дальних рубежах — по всей полосе от Брянщины до Тульской и Рязанской областей.

Военный корреспондент Александр Коц отметил, что налёт приурочен к открытию саммита НАТО в Анкаре. Сегодня — первый день работы, завтра запланирована двусторонняя встреча президента США Дональда Трампа и главы Украины Владимира Зеленского. Однако украинская тема на саммите оказалась в тени: по данным The Telegraph, слово Зеленскому в этот раз не дадут, чтобы не злить американского президента. Ряд европейских лидеров — Фицо, Бабиш, Мадьяр, даже Туск — уже заявили, что "за Украину платить не готовы".

"А раз не дадут говорить — значит, будут показывать картинки. Но с ними сегодня у Киева не заладилось", — написал Коц в своём телеграм-канале.

Несмотря на масштаб запуска, отечественная система противовоздушной обороны успешно отразила атаку. Коц подчеркнул, что налёт не стал рекордным по числу прорвавшихся дронов, но по общему количеству одновременно запущенных БПЛА — одна из самых массовых попыток.

"Эшелонированная ПВО в этот раз справилась на отлично", — резюмировал военкор.

Таким образом, Киев, рассчитывая на медийный эффект в день открытия саммита, не получил желаемого. Вместо ярких кадров разрушений — очередной провал. И это при том, что на фоне отсутствия слова на саммите визуальный ряд должен был стать главным аргументом Украины. Но даже здесь — не заладилось.

Остаётся надеяться, что следующий налёт будет отражён не хуже. А пока — саммит без микрофона для Украины. Без картинок разрушений. Без поддержки, на которую рассчитывали. А значит, перелом в отношении к Украине на Западе уже наступил. И чем дальше, тем заметнее.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь