Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У пропавших в тайге Усольцевых было с собой три небольших рюкзака
Коллаж Царьграда
Происшествия

У пропавших в тайге Усольцевых было с собой три небольших рюкзака

Поиски продолжаются уже больше года, но ни останков членов семьи, ни даже их вещей до сих пор найти не удалось.

Сергей и Ирина Усольцевы вместе с дочерью Ариной отправились в турпоход в Кутурчинское Белогорье Красноярского края с тремя небольшими рюкзаками. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ориентировку правоохранительных органов, оказавшейся в распоряжении агентства.

Сергей и Ирина имели по одному небольшому рюкзаку, а у их дочери был детский рюкзак. В документе также указано, что члены семьи были одеты в брюки и верхнюю одежду светлых оттенков. Более точного описания их одежды на момент исчезновения пока нет.

Семья пропала 28 сентября 2025 года во время однодневного похода в районе Кутурчинского Белогорья. В поисках участвовали спасатели, полицейские, следователи, альпинисты и спелеологи. В общей сложности к масштабным поисковым мероприятиям привлекали около 1,5 тысяч человек, однако обнаружить Усольцевых или их вещи не удалось.

Следователи проверили все найденные в районе предметы. Экспертизы показали, что обнаруженные вещи и фрагменты одежды не принадлежали пропавшей семье.

В рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении были опрошены родственники, друзья, коллеги, соседи, жители поселка Кутурчин и случайные свидетели. Общее число допрошенных превысило 150 человек. Следователи также восстановили последовательность событий, предшествовавших исчезновению семьи.

Основной версией расследования остается несчастный случай. Следствие допускает, что Усольцевы могли заблудиться, попасть в труднодоступную местность или оказаться жертвами другого происшествия в тайге.

При этом родственники и некоторые эксперты считают, что отсутствие рюкзаков, одежды и других личных вещей после масштабного обследования территории не позволяет окончательно исключить версию добровольного ухода или исчезновения за пределами района поисков.

Уголовное дело продолжается. Официальных данных о местонахождении Сергея, Ирины и Арины Усольцевых по-прежнему нет.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь