Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учителя школ в России мечтают о заработной плате в 95 тысяч рублей
ФОТО: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Учителя школ в России мечтают о заработной плате в 95 тысяч рублей

Средняя заработная плата учителя в России составляет 63,6 тыс. рублей. Педагогам этой суммы недостаточно, свидетельствуют данные опроса.

В России учителя хотят получать заработную плату в размере 95 тысяч рублей. Такое вознаграждение педагоги считают достойной оплатой своего нелегкого, но благородного труда.

Эту сумму озвучили участники опроса, проведённого порталом SuperJob среди 1600 педагогов со всех округов страны.

28% опрошенных полагают, что учителя должны получать от 50 до 80 тысяч рублей в месяц. Ещё 23% педагогов мечтают о зарплате от 80 до 100 тысяч. Больше 100 тысяч рублей хотели бы зарабатывать 17% респондентов.

При этом больше всего запрос у учителей из Москвы и Санкт-Петербурга – их зарплатные ожидания 125 и 100 тысяч рублей соответственно.

По данным Росстата, в первом полугодии 2023 года средняя зарплата школьного учителя в России составляла 63,6 тысячи рублей. Наибольший доход фиксировался у педагогов на Чукотке (156 тыс. рублей), наименьший – в Карачаево-Черкесии (21,5 тысячи рублей).

Средняя заработная плата учителя в Новосибирске в марте 2023 года составляла 48 тысяч рублей. Однако реальные доходы учителей в Новосибирской области сильно отличаются от сумм, что озвучивает региональный Минобр. Настоящие зарплаты почти вдвое меньше, утверждают педагоги.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" В Новосибирской области учителя пожаловались на зарплаты в 25 тысяч рублей "Границы 1991 года всё ближе": Зеленскому поставили ультиматум. Киев готовит удар по параду Победы "из всех стволов" "Трамп сдался": Вашингтон послал Москве мощный сигнал. В Одессе ударили по штабу ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь