Учёбу школьников в три смены прокомментировали в новосибирском Минобре
В Министерстве образования Новосибирской области сообщили, что неверно говорить о введении третьей смены в образовательных учреждениях
Говорить об учёбе в три смены в школах Новосибирска некорректно, сообщили в региональном министерстве образования. Речь идёт о скорректированном расписании второй смены, когда у части классов сдвинуто начало занятий. Это делается для того, чтобы максимально развести потоки учеников во избежание распространения коронавирусной инфекции.
В первую очередь, так поступают в школах с большим количеством учеников, пишет КП-Новосибирск со ссылкой на главу областного Минобра Сергея Федорчука. В то же время, министр отметил, что все жалобы родителей на позднее начало уроков будут проверены.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что часть учеников начальных классов школы № 76 вынуждены заниматься в третью смену из-за переполненности образовательного учреждения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv