Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные из Новосибирска разработали БАД для онкобольных после химиотерапии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Медицина

Учёные из Новосибирска разработали БАД для онкобольных после химиотерапии

Препарат помогает клеткам различных органов быстрее восстановиться и защищает организм во время самой процедуры. Один из компонентов производят только в Новосибирске, в единственной в мире лаборатории. Его синтезируют из сибирских берёз

Учёные из института органической химии СО РАН в Новосибирске разработали БАД, помогающий в реабилитации онкобольных, которым была назначена химиотерапия. Главный компонент для него синтезируется из сибирских берёз – в институте создано единственное в мире его производство.

По словам завлаборатории фармакологических исследований института Татьяны Толстиковой, работа над препаратом заняла около 20 лет, и он готовился как полноценное лекарство, однако выпустили как БАД. Оформить его таким образом оказалось проще и быстрее. Этот шаг помогло сделать и решение выпустить средство не в инъекциях, а в капсулах для перорального применения.

Исследования и испытания показали, что средство защищает и усиливает восстановление тканей печени и почек, а также клеток крови – того, что первым делом страдает при агрессивной химиотерапии или приёме сильных антибиотиков. Благодаря ему снижается количество побочных эффектов такого лечения.

Испытывали добавку сначала на млекопитающих, а затем на людях-добровольцах. Результаты показали высокую эффективность.

В комментарии "Новосибирским новостям" учёные подчеркнули, что аналогов их разработке в мире пока нет – в основа БАДа бетулоновая кислота, которая в промышленных масштабах производится только в новосибирском институте органической химии. Она синтезируется из бетулина, который, в свою очередь, выделяется из бересты.

Это является нашим ноу-хау, мы это запатентовали и очень гордимся тем, что мы на данный момент единственные, кто умеет это делать,

— подчеркнул заместитель директора по инновационной деятельности и экономике института органической химии СО РАН Денис Абашев.

Уточняется, что разработку уже можно купить в филиалах Новосибирской аптечной сети.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о женщине, которая 10 месяцев болела ковидом, а вирус в её организме мутировал более 40 раз.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В России учёные рассказали о возможной пользе препарата от алкоголизма при защите от COVID Учёные назвали витамин, который может спровоцировать рак "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь