Учёный Павловский посоветовал жителям Новосибирска готовиться к опасному климату
Глобальное потепление отразится на температуре воздуха и воды в Сибири.
Исполняющий обязанности заведующего кафедрой климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ Артём Павловский призвал жителей Новосибирска готовиться к погодным аномалиям. Такое заявление он сделал во время форума "Технопром-2023".
По мнению учёного, температура воздуха и влажность увеличиваются. К середине века, по его мнению, неизменно произойдут глобальные изменения и необходимо адаптироваться к новым условиям.
"Скорость роста мирового океана увеличилась в два раза. Поэтому вести экономическую деятельность на берегу моря, что люди любят делать, не стоит. Застраивать эти территории – тоже нужно прекратить. Уже становится больше наводнений. Через пару десятков лет людей придётся просто переселять из этих зон", - заявил климатолог
Среди рисков, которые грозят Новосибирской области, Артём Павловский назвал увеличение числа лесных пожаров, увеличение береговой эрозии и изменение температуры воды в реке Обь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv