Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинцам предложили перейти на английский. Садальский объяснил ошибку: Лучше сразу на иероглифы
Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Общество

Украинцам предложили перейти на английский. Садальский объяснил ошибку: "Лучше сразу на иероглифы"

Новость о том, что украинцам на полном серьёзе предложили отказаться от кириллицы и перейти на латиницу, рассмешила известного актёра и блогера Станислава Садальского. Он предупредил об опасности такой реформы и предложил более дальновидный вариант: "Может, лучше сразу на иероглифы?"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что стране следует отказаться от кириллицы в пользу латиницы. Он полагает, что избавление от кириллицы будет "фундаментальной вещью". Сейчас же украинские власти, по словам Данилова, поддерживают двуязычие в стране, где главенство получают украинский и английский языки.

При этом о русском языке, на котором говорит большая часть населения Украины, Данилов "забыл" или скромно умолчал.

Призывы политика высмеял известный своим острым языком актёр Станислав Садальский ("О бедном гусаре замолвите слово", "Место встречи изменить нельзя" и др.). В своём аккаунте в "Инстаграме" артист заявил:

Правильно, вводите латиницу и английский лучше сделайте основным государственным языком, а украинский - вторым.

Садальский пояснил, что сегодня половина населения страны не знает украинский язык или разговаривает на суржике, то есть дикой смеси украинского и русского. Кстати, примером может служить президент Зеленский, который до сих пор не выучил украинский язык в совершенстве.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стас Садальский️ (@stassadal)

По мнению Садальского, если ввести английский, то украинский и вовсе не будет знать 99% населения. "Это будет прикольно", - заметил артист. "Может, лучше сразу на иероглифы?" - предложил он, намекая на то, что будущее не за западными странами, а за Китаем и Киеву стоило бы быть подальновиднее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь