Украинские боевики фабрикуют данные о сбитых русских БПЛА ради вознаграждения
Это выгодно как рядовым боевикам, так и официальным лицам, которые отчитываются перед западными кураторами.
Украинские националисты периодически заявляют об уничтожении большого количества образцов российской боевой техники, в том числе, беспилотников. В последний раз украинское Минобороны заявило, что ВСУ поразили 1555 дронов. Впечатляющие показатели? Только вот данная статистика полностью сфабрикована. В обмане участвуют все подряд: от рядовых боевиков до официальных лиц, ведь последним необходимо доказать западным хозяевам высокую эффективность действий своей армии.
И началось это ещё до спецоперации, когда было объявлено о премировании за поражение техники противника. ВСУ стали периодически сбивать дроны ОБСЕ и выдавать их за русские беспилотники. На самом же деле с них велось наблюдение за боевыми позициями ВСУ, которые на тот момент были обязаны соблюдать условия перемирия.
Сейчас боевики освоили уже новые махинации. Так, после поражения дронами-камикадзе «Ланцет» украинской боевой техники крылья беспилотников разлетаются в разные стороны. Эти обломки и выдают за фрагменты русских беспилотников. Причём из одного дрона-камикадзе может "получиться" сразу несколько.
Как отмечает "Военное обозрение", по похожей схеме украинские военные ради вознаграждений показывают отработанные двигатели или другие части ударных средства, утверждая, что они были именно сбиты в воздухе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv