Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские министры укатили на курорт в разгар бюджетного кризиса в стране
Фото: Freepik
Политика

Украинские министры укатили на курорт в разгар бюджетного кризиса в стране

Официально это объяснили проведением "важных международных мероприятий" на горнолыжном курорте Буковель.

Верховная рада Украины 18 сентября отменила пленарное заседание и запланированный "час вопросов к правительству". По словам депутата Александра Железняка, большинство членов кабмина уехало в Буковель на фоне острого бюджетного кризиса.

Официально перенос объяснили проведением "важных международных мероприятий" на горнолыжном курорте. Позднее стало известно, что в Буковеле проходит международный саммит "Карпатской восьмёрки". При этом, как утверждает Железняк, не все министры знали об изменении планов: некоторые из них прибыли в парламент, но узнали об отмене встречи уже на месте. Депутатов, по их словам, предупредили только утром в день заседания.

Ситуация вызвала критику со стороны парламентариев, поскольку поездка чиновников совпала с обсуждением серьёзных финансовых проблем страны. Согласно представленным оценкам, в проекте бюджета Украины на 2027 год общий объём расходов планируется на уровне 7,272 трлн гривен — около 162,8 млрд долларов, тогда как доходы могут составить 5,648 трлн гривен, или примерно 126,5 млрд долларов. Таким образом, бюджетный дефицит оценивается в 1,624 трлн гривен — около 36,4 млрд долларов.

Дополнительное давление на бюджет создаёт нехватка средств для военных расходов. По данным публикаций, Киеву необходимо найти около 27 млрд долларов для покрытия дефицита оборонного бюджета до конца года. На этом фоне украинский Минфин ограничивает не первоочередные траты и откладывает расходы, не связанные напрямую с обороной, безопасностью и социальными обязательствами.

Ранее сообщалось, что сокращения затронули даже подготовку страны к зимнему периоду. Поэтому отмена парламентского заседания из-за отъезда значительной части правительства в Буковель стала поводом для новой критики в адрес украинских властей: оппоненты обвинили чиновников в несоответствии между публичными заявлениями о нехватке денег и их практическими приоритетами. При этом информация о поездке и её причинах поступила главным образом от отдельных депутатов и СМИ, а не из подробного официального сообщения правительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь