Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уроки ОБЖ помогли подростку из Сибири спасти истекавшего кровью сверстника
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Уроки ОБЖ помогли подростку из Сибири спасти истекавшего кровью сверстника

Мальчик оказал первую помощь истекающему кровью в туалете старшекласснику. Медика на месте не оказалось.

Стали известны подробности инцидента, случившегося перед Новым годом, 27 декабря, в красноярской школе № 79. Напомним, в этот день один из учеников поранился в туалете и потерял сознание. На помощь ему пришли сверстники и педагоги – медика не оказалось на месте.

Как рассказала мама одного из учеников, именно её сын, вместе с одноклассниками, были первыми, кто увидел десятиклассника с окровавленными руками. По её словам, парень сделал жгуты, разорвав на лоскуты собственную футболку.

"Мой начал останавливать кровь и потом побежал за директором. Другие ребята сразу за учителями и аптечкой побежали. Учителя тут же тоже прибежали, держали парня, держали его в сознании. Приехала скорая, ребята на носилках вынесли мальчика в скорую", – приводит слова женщины Ngs24.

Как выяснилось, юноша научился оказывать первую помощь на уроках ОБЖ и на военных играх, но вряд ли ожидал, что эти навыки понадобятся в стенах собственной школы.

К слову, по информации издания, школьной медсестры не было на месте, поскольку её рабочий день начинался в 9 утра, тогда как инцидент случился примерно в 8:40.

Факт случившегося в школе подтвердили в краевой полиции, уточнив, что передали материалы в Следственный комитет. В местном СУ СКР, в свою очередь, заявили, что пока не получали документов.

Между тем, в комментариях городских сообществ в соцсетях пользователи недоумевают, что такого могло случиться в туалете, раз старшеклассник получил настолько серьёзные травмы. И не грозит ли опасность другим ученикам. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты Умирающий солдат ВСУ оказал первую помощь раненому русскому бойцу Врач объяснил, что люди делают не так, когда оказывают первую помощь при ожоге "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь