Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уроки ОБЖ помогли подростку из Сибири спасти истекавшего кровью сверстника
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Уроки ОБЖ помогли подростку из Сибири спасти истекавшего кровью сверстника

Мальчик оказал первую помощь истекающему кровью в туалете старшекласснику. Медика на месте не оказалось.

Стали известны подробности инцидента, случившегося перед Новым годом, 27 декабря, в красноярской школе № 79. Напомним, в этот день один из учеников поранился в туалете и потерял сознание. На помощь ему пришли сверстники и педагоги – медика не оказалось на месте.

Как рассказала мама одного из учеников, именно её сын, вместе с одноклассниками, были первыми, кто увидел десятиклассника с окровавленными руками. По её словам, парень сделал жгуты, разорвав на лоскуты собственную футболку.

"Мой начал останавливать кровь и потом побежал за директором. Другие ребята сразу за учителями и аптечкой побежали. Учителя тут же тоже прибежали, держали парня, держали его в сознании. Приехала скорая, ребята на носилках вынесли мальчика в скорую", – приводит слова женщины Ngs24.

Как выяснилось, юноша научился оказывать первую помощь на уроках ОБЖ и на военных играх, но вряд ли ожидал, что эти навыки понадобятся в стенах собственной школы.

К слову, по информации издания, школьной медсестры не было на месте, поскольку её рабочий день начинался в 9 утра, тогда как инцидент случился примерно в 8:40.

Факт случившегося в школе подтвердили в краевой полиции, уточнив, что передали материалы в Следственный комитет. В местном СУ СКР, в свою очередь, заявили, что пока не получали документов.

Между тем, в комментариях городских сообществ в соцсетях пользователи недоумевают, что такого могло случиться в туалете, раз старшеклассник получил настолько серьёзные травмы. И не грозит ли опасность другим ученикам. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Умирающий солдат ВСУ оказал первую помощь раненому русскому бойцу Врач объяснил, что люди делают не так, когда оказывают первую помощь при ожоге "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь