Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске 24 января достиг семи баллов
В этом году даже в новосибирском Академгородке концентрация загрязнителей воздуха была ниже общемировых стандартов
Аналитики из CityAir оценили качество воздуха в Новосибирске 24 января в 7 баллов из 10 возможных (чем выше балл, тем хуже воздух).
Однако, эксперты пришли к выводу, что год назад уровень загрязнённости воздуха был еще больше, чем сейчас. В 2021 году с первого дня января даже в новосибирском Академгородке, где чаще всего фиксируют низкую концентрации вредных примесей в воздухе, показатели были значительно выше предельно допустимых. Ситуация стала улучшаться только к концу месяца.
В первый месяц 2022 года самыми напряжёнными были дни 13-14 января и 21-23 января. В эти выходные загрязнение атмосферы оценивали в 9 баллов.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что учёные Новосибирского института органической химии имени Н. Н. Ворожцова установили, что болота Толмачёвские Согры и навозные ямы Кудряшовского свинокомплекса действительно могут являться источниками неприятных запахов, которые периодически окутывают оластной центр.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv