Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ужасно холодно: когда обращаться в прокуратуру из-за проблем с отоплением
фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

"Ужасно холодно": когда обращаться в прокуратуру из-за проблем с отоплением

В прокуратуре объяснили, какие шаги надо предпринять при низкой температуре в квартире.

Новосибирцам, которые замерзают в квартирах из-за проблем с отоплением, в прокуратуре Новосибирской области объяснили, что делать в такой ситуации. За помощью в ведомство обращаются в самых сложных случаях.

Напомним, что с наступлением холодов жители Новосибирска начали жаловаться на низкую температуру. Она опустилась у некоторых ниже +20 градусов и даже до +12 градусов.

Ослабление морозов не принесло тепла жителям отдельных домов на улице Стартовой, Троллейной, Полярной, Ватутина, Жуковского, пишет НГС.

Нашей редакции на отсутствие отопления жалуются с улицы Дуси Ковальчук, в одном из домов его нет с 1 декабря.

Люди жалуются на "чуть тёплые" батареи, отсутствие "циркуляции" и "12 градусов" в квартирах.

Жильцы дома на Троллейной, 148, заявили, что жалуются с октября, но проблема до сих не решена. В доме на улице Стартовой, по словам его жильца, "ужасно холодно". А в доме на улице 1905 года, 17/1, жильцы боятся мыться, настолько очень холодно в ванне.

В прокуратуре Новосибирской области объяснили, что для начала стоит звонить и сообщать о проблемах в действующие в регионе единые диспетчерские службы по вопросам ЖКХ, аварийно-диспетчерские службы энергетиков и УК. В управляющую компанию можно обратиться устно или письменно.

Должна последовать реакция от ответственных лиц. А если меры не принимают длительное время и качество услуг не повышается, то уже стоит задуматься об обращении в прокуратуру.

Если возникает реальная угроза жизни и здоровью, массово нарушаются права и законные интересы потребителей, то обращаться в ведомство надо незамедлительно, уточнили в пресс-службе.

Ранее "Царьград Новосибирск"  писал, что мужчина арендовал тепловизор, чтобы измерить температуру воздуха в своей квартире. Местами температура опустилась до -17 градусов. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь