Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уже скоро работа такси в России изменится - указ Путина
Константин Кокошкин/Globallookpress
Общество

Уже скоро работа такси в России изменится - указ Путина

Совсем скоро работа такси в России изменится. Соответствующий указ в четверг подписал президент Владимир Путин. Рассказываем о главных пунктах документа.

29 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в стране будет урегулирована работа такси. Так, теперь не только к автомобилям, но и к их водителям установят требования по внешнему виду. Кроме того, Федеральная служба безопасности получит удалённый доступ к базам данных заказов.

Теперь заниматься услугами такси смогут только официально зарегистрированные юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели. Начать свою карьеру граждане смогут исключительно после записи в региональных реестрах (всего их будет создано три) перевозчиков легковым такси.

Кроме того, в оборот будут введены понятия "легковое такси" и "служба заказа легкового такси".

При этом около двух недель назад депутаты из Нижнего Новгорода также предложили внести неожиданную поправку в закон о такси. Речь идёт о требовании убрать обязательный контроль за усталостью водителя. При этом в федеральном Минтрансе идею поддержали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Система дала сбой: Арест главы АСВ обнажил коррупцию в госкорпорациях. Набиуллина в курсе? "Это приговор": Не выдержал даже Подоляка. На фронте произошла одна из самых масштабных атак Подполье раскрыло план русской армии по Одессе. Сырский готовит деблокаду Покровска: "Это будет катастрофа". Началась эпидемия котлов Поразительные откровения рассерженного Шойгу: Список, о котором не говорят, похож на приговор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь