Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Америке удалось опознать жертву таинственного убийцы через 50 лет
фото: Magnific Images/Freepik
Происшествия

В Америке удалось опознать жертву таинственного убийцы через 50 лет

В 1976 году детективы не смогли раскрыть тайну "женщины в коробке" из-за отсутствия существенных улик. Только спустя полвека определили, кому принадлежат останки с кукурузного поля.

В американском штате Индиана установлена личность жертвы жестокого убийства, совершенного около 50 лет назад.  Об этом написало издание New York Post.

Останки неизвестной были обнаружены 8 октября 1976 года местным фермером Норманом Скоугом и его 16-летним сыном Кертисом. Погибшая была одета в брючный костюм, а рядом с телом лежал разбитый флакон из-под духов.
Из-за отсутствия существенных улик детективы того времени признали, что раскрыть преступление при таком минимуме данных практически невозможно.

Прорыв в деле наступил лишь в 2019 году после возобновления расследования. Останки эксгумировали для проведения анализа ДНК. Совместно с участниками проекта DNA Doe Project следователям удалось составить полный генетический профиль погибшей.

Выяснилось, что она имела хорватские корни — она была дочерью эмигрантки из Хорватии. Женщиной, чьи расчлененные останки были найдены фермером в картонной коробке на кукурузном поле оказалась 69-летняя уроженка штата Огайо Джейн Харт, работавшая домработницей. В середине 1970-х годов она пропала без вести из города Чикаго (штат Иллинойс).

Несмотря на установление личности, обстоятельства гибели женщины до сих пор остаются загадкой. Следователям неизвестно, как именно умерла Джейн Харт и при каких обстоятельствах ее тело оказалось выброшенным в глухой сельской местности соседнего штата.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь