В Баку начали снимать надписи со здания, в котором находится Русский дом
Владелец помещений намерен их продать. Якобы поэтому появилось требование освободить площади.
В столице Азербайджана Баку начали демонтировать надписи со здания, в котором пока ещё находится Русский дом, он же Российский информационно-культурный центр.
Агентство ТАСС приводит комментарий представителя учреждения, который подтвердил старт демонтажа. "Пока только убрали надпись на русском языке", - сказал собеседник.
Напомним, 6 февраля стало известно, что тремя днями ранее Баку направил Москве ноту о прекращении деятельности Русского дома. В качестве обоснования было названо отсутствие у него регистрации в качестве юрлица.
Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в телеэфире одного из федеральных каналов подтвердил получения такого документа, добавив, что от Русского дома требуют освободить арендуемое помещение в течение полутора месяцев, поскольку владелец здания намерен его продать.